/05. Завтра 26 у меня день рожденья.
Никто и не вспомнит меня.
кому нужна серая мышка?
Серому крысу?
Ну "да". "-писала она своему другу.
Если вы думаете, что это человек, то вы ошибаетесь. Это всего лишь толстая тетрадь с подростковыми стишками, какими -то короткими записями и рисунками.
Только вот все это с глубоким смыслом. Она пишет все что чувствует. Это ее дневник, только рассказывается чаще в стихах, пусть даже и не в рифму.
Лера как всегда сидит за последней партой. Учителя не спрашивают, одноклассники не достают. Полное одиночество. Не привыкать.
Дверь кабинета открылась и в класс зашел классный руководитель.
Елена Зенидовна женщина 33-х лет. Черная, подстриженная под коре шевелюра, карие глаза, юбка выше колен и белая блузка с синим пиджаком смотрелись бы строго если бы не черные туфли на высоком каблуке с открытым носком и золотой пряжкой и большой золотой браслет. Они прибавали ей молодой образ. Макияжем Елена Зенидовна пользовалась редко. И без того она была красива.
Зайдя в класс она громким и властным голосом объявила:
-Добрый день, ребята.