Макияж глаз

Уроки, фото, инструкции, отзывы. Как правильно сделать макияж для глаз.

Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16.

25.08.2015 в 15:48

Proenza Schouler: арт - тени.

Несколько лет подряд дуэт Proenza Schouler в комплекте к супер - современному взгляду на одежду предлагал "Макияж без Макияжа", "укладку без укладки" и "маникюр без …", в общем, вы поняли. Но в этом сезоне стилист по волосам Энтони Тернер зачесал чуть влажные и чуть волнистые волосы назад, увенчав их повязками, а Диана кендал прямо пальцами разрисовала веки графичными мазками кремовых теней Chromacake от MAC
Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16.. Ногти на этот раз порадовались не бежевому, а переливающемуся сине - серому лаку.

Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16. 01
Ohne Titel: икорная подводка.

Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16. 02
Британский визажист кабуки когда-то отвечал за лица героинь сериала "Секс в Большом Городе", и для показа Ohne Titel придумал совершенно новый акцент в образе жительницы Нью-йорка. К счастью, красота не знает границ, и ноу-хау вполне можете повторить вы. Запоминайте: кабуки провел водостойким лайнером линию вдоль нижнего ресничного контура, отступив от него на несколько миллиметров. Потом взял в одну руку клей Elmer's, а в другую пинцет с фиолетовыми крошечными бусинками - икринками (именно такие используют для маникюра. Заметить результат было сложно даже из первого ряда. Ну и пусть. Пусть это будет ваш маленький (очень маленький) бьюти - секрет. Компанию икорной подводке составила укладка в духе "Ухоженные Волосы из Рекламы Шампуня" и маникюр благородного цвета верблюжьей шерсти.

Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16. 03
Yigal Azrouel: странные стрелки.

Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16. 04
Вы уже совершенства в деле рисования классических стрелок достигли? Теперь принимайтесь за более сложные формы. У посланниц Yigal Azrouel именно такие. Рисуйте дуги с помощью кисточки и кремовой подводки с матовым финишем (для разнообразия - не обязательно черной. Линия должна начинаться от внутреннего уголка глаза, тянуться вдоль линии верхних ресниц и делать разворот над складкой века с остановкой в его центре. Впрочем, все легче, чем кажется. Образ дополнили вытянутые утюжком волосы с прямой челкой или без и вишневый маникюр.

Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16. 05
3. 1 Phillip LIM: кирпичная помада.

Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16. 06
В сезоне осень - зима 2015-2016 место алой и винной помады на наших губах займет кирпичная. По крайней мере, если верить национальному визажисту Nars франсель дэйли. На создание макияжа для 3. 1 Phillip Lim ее вдохновили образы на стыке 80-х и 90-х, а помогла воплотить полуматовая помада в оттенке VIP Red. В своем инстаграме франсель поставила хэштег raw - Refinement, что можно перевести как утонченно - сырой. За утонченность отвечала та самая помада, сырость "Разводила" полупрозрачная тональная основа Tinted Moisturizer, через которую просвечивают веснушки (прочие пятнышки лучше "стереть" с помощью корректора. Стайлинг волос так же явно намекал на моду 30-тилетней давности.

Бьюти - тренды на осень - зима 2015/16. 07
Monique Lhuillier: цветные Смоки - АЙЗ.

Обратите внимание на невероятной красоты Смоки - айз, переливающиеся сливой и свеклой на верхнем веке и оттененные жирной матовой подводкой снизу. Нужно ли говорить что при таком "Павлиньем" макияже глаз, привлекать внимание к какой бы то ни было другой части лица, опасно. Поэтому в Monique Lhuillier решили сдвинуть акцент ниже - на кисти рук, накрасив ногти лаком "Бирюзовый Металлик".

Thakoon: хайлайтер.

Зимой коже так не достает сияния. Решение проблемы найдено за кулисами показа Thakoon. Нанесите хайлатер широкими мазками от яблочек щек ко лбу через виски. Светло - медный оттенок не только подсветит кожу и приподнимет скулы, но и создаст эффект загара. А еще не жалейте персиковых теней (по итогам Nyfw это самый популярный оттенок в макияже fw 2015), а слизистую выделите белым карандашом: глаза будут казаться больше и ярче. Мы перейдем к волосам. Пробор должен быть низким, почти около уха, пряди - гладкими, прямыми и блестящими, как ледовый каток. Ногти пускай отливают жемчугом.

Mara Hoffman: косы и золото.

Учимся сочетать несочетаемое под руководством Mara Hoffman. На веки наносим плотный слой золота в кремовой форме, обведя его серебристыми тенями. На губы прозрачный бальзам. А чтобы соорудить на головах моделей прически в лучших традициях сериала "Игры Престолов", команда парикмахеров вплетала косы накладные: венок надо лбом переходил в две косы на затылке. Рисуя на ногтях волны (похоже, в следующем году от такого Нэйл - арта будет никуда не деться), мастера по маникюру вспоминали сцены заката из "Звездных Воин".

Jason WU: макияж без макияжа.

Создавая макияж в стиле ньюд, визажисты прилагают большие усилия, чтобы лицо светилось "Изнутри". Для шоу Jason Wu кожу оставили матовой, сместив сияющие акценты на веки и губы. Один слой туши на верхних ресницах - готово.
Одиль Жильбер известна страстью к замысловатым укладкам, но дебютное сотрудничество с Джейсоном Ву вылилось в простой результат (и такое же исполнение. Разделив волосы на боковой пробор, стилист по всей длине нанесла текстурирующий спрей Spray A Porter от Kerastase и высушила феном. Затем добавила прическе динамики, завив отдельные пряди на щипцы, хитрым маневром, не затронув корни и концы. Слегка растрепала пальцами и заправила под воротник пальто или за ухо (почему-то непременно левое. Источник: Elle. ru.